Семена конопли без оболочки

480,00
р.
Ядра конопли - это ценнейший продукт! По текстуре напоминают кедровый орешек - такие же мягкие и маслянистые, во вкусе присутствует нотка зелени и выраженный ореховый вкус.

Важные свойства семян конопли:

 • Внимание, в семенах конопли содержится 30г белка на 100г продукта, так же, как в курице! Это значит, что семена конопли придают блюдам сытость и являются богатым источником белка для организма.

 • Конопляные семечки содержат самый идеальный баланс омеги 3,6,9 среди всех масляничных культур, которые не синтезируются организмом и должны поступать с пищей.

 • Конопля содержит хлорофилл, а это значит, что рекомендовано для тех у кого анемия.

 • Семена конопли богаты витаминами и микроэлементами, содержат большое количество витамина Е, железа, магния, цинка, марганца, кальция, калия, серы, фосфора, которые отлично усваиваются благодаря содержащимся в семенах жирным кислотам.

 • Очень питательны, поэтому помогают сохранять ощущение сытости на протяжении долгого времени. Идеальное сочетание жиров, белков и клетчатки в конопляных семенах отлично помогает в поддержании нормального веса. Если Вы пытаетесь похудеть и соблюдаете диету, то попробуйте добавлять немного семян в любые свои блюда. При этом съедать Вы будете намного меньше, так как насыщение будет наступать раньше, а стрелки Ваших весов постепенно поползут вниз.

 • Являются отличным источником высококачественного растительного белка — строительного материала для наших мышц. Это делает продукт особенно важным для спортсменов, вегетарианцев и тех, кто мало ест мясо.

 • Семена конопли содержат высокий уровень особых веществ — фитостеринов, способных снижать уровень липопротеидов низкой плотности («плохого холестерина»). А в ходе последних исследований было доказано, что фитостерины также помогают в борьбе с онкологическими заболеваниями, замедляя рост раковых клеток. Если у Вас диабет или преддиабет, то употребление семян конопли поможет регулировать уровень сахара в крови. Но даже если Вы не диабетик, то всё равно всегда поддерживайте сахар в крови на должном уровне!

 • Семена конопли один из немногих в природе источников фитина и мезоинозита, предотвращающих ожирение печени.

 • Улучшают состояния кожи и повышение эффективности лечения кожных заболеваний: псориаза, экземы.

 • Жирные кислоты, содержащиеся в семенах и масле конопли, помогают улучшить мозговую деятельность.

 • Восстановливают гормональный баланс, снижают риск заболеваний и дисфункций мужской половой сферы.

 • Восстановливают работу пищеварительного тракта, баланса кишечной микрофлоры, эффективно очищают от шлаков и токсинов.

 • Увеличивают количества молока у кормящих женщин.

Рекомендуется суточная дозировка семян 30-40 г или 1-2 столовые ложки.

Семена конопли можно употреблять , как в чистом виде, так и добавлять в салаты, каши, гарниры, йогурты, творог и другие любимые блюда.

 Семена конопли без оболочки - один из важных суперфудов, который непременно должен быть у каждого на кухне!

Состав: семена конопли без оболочки.

Пищевая ценность в 100 г продукта: белки – 31,6г, жиры – 48,8г, углеводы – 4,7г.

Энергетическая ценность в 100 г продукта: 553 ккал.

Срок годности: 12 месяцев

Условия хранения: хранить в сухом месте при температуре не выше 25C и относительной влажности воздуха не более 70%.

Made on
Tilda