Масло подсолнечное

270,00
р.
Имеет приятный вкус и совершенно легкий не привычный для многих аромат, так как мы производим подсолнечное масло из не обжаренного сырья в отличие от крупнопромышленных производителей. Подсолнечное масло - классика для заправки салатов.

Основная польза подсолнечного масла в том, что оно является одним из основных источников жирорастворимого витамина Е (альфа – токоферола).

Витамина Е в подсолнечном масле в 12 раз больше, чем в оливковом масле. Витамин Е – сильнейший естественный природный антиоксидант, оберегающий организм человека от старения на клеточном уровне.

Вещества, входящие в состав данного масла, положительно влияют на деятельность эндокринных и половых желез. Значительно улучшают память человека, активно участвуют в обменном процессе белков, углеводов. Витамин Е, который является поставщиком в организм человека здоровой энергии, совершенно невозможно сравнить с аналогом данного витамина синтетического происхождения, продающегося в аптеке, который проходит под названием «Витамин Е».

Употребляя подсолнечное масло, можно быть полностью уверенным, что благодаря уникальному составу полезных веществ, составляющих этот продукт, растительные жиры не будут скапливаться в организме человека, наоборот, оно помогает значительно регулировать жировой баланс организма человека. Включая растительное масло в рацион питания, вы уменьшаете уровень холестерина в крови, соответственно, снижаете риск заболеванием инфарктом и инсультом.
Конечно, польза подсолнечного масла будет неоспоримой при разумном и правильном употреблении его в пищу. Оптимальная ежедневная доза потребления подсолнечного масла человеком равняется приблизительно 20 граммам. Регулярное и дозированное употребление подсолнечного масла в пищу способствует процессу кровоочищения. Употребляют это натуральное и полезное масло для питания совсем маленьких детей, начиная с шестимесячного возраста, добавляя в разнообразные овощные пюре.

В состав входит:
  • мононенасыщенная олеиновая кислота Омега-9 (82.6%);
  • полиненасыщенная линолевая кислота Омега-6 (3.6%);
  • насыщенные жирные кислоты -пальмитиновая, стеариновая, арахиновая;
витамины А, D, B4, Е, К ;
  • макро- и микроэлементы Na, K, Mg, Cl и другие

Учитывая, что клетки мозга человека на шестьдесят процентов состоят из жира, то незаменимые жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, содержащиеся в растительном масле, помогают работе мозга.

Учитывая все вышеизложенные факты, становится совершенно ясно, что подсолнечное масло – необходимый продукт питания для здоровья любого человека.

Страна производитель семян подсолнечника: Россия, Алтайский край.

Состав: 100% масло семян подсолнечника нерафинированное.

Пищевая ценность в 100 г продукта: жиры – 99,9 г., белки – 0 г., углеводы – 0г.

Энергетическая ценность в 100 г продукта: 899 ккал

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления

Условия хранения: хранить в сухом месте при t 5-25C. Вскрытую бутылку желательно хранить в холодильнике! Допускается естественный осадок, что является признаком качества масла. Не подвергать термической обработке.

Made on
Tilda