Масло фундука

850,00
р.
Масло фундука сладковатое и мягкое, с тонким ароматом лесного ореха. Прекрасно сочетается с любыми овощными салатами, в гарнирах, горячих блюдах и кашах.

В состав входит:
  • мононенасыщенная олеиновая кислота Омега-9 (85%);
  • полиненасыщенная линолевая кислота Омега-6 (8%);
  • Альфа, Бета и Сигма-токоферолы (380-460 мкг/г);
  • фосфолипиды и каротиноиды;
  • фитостеролы, витамины А, В,С,Е;
  • микроэлементы – кальций, фосфор, железо, медь.

Полезные и лечебные свойства фундука считаются настоящей кладовой здоровья. Масло, которое производится сыродавленным методом, хорошо сохраняет все свойства этих орешков.

Подросткам, спортсменам и пожилым людям оно нужно для восполнения веществ, быстро расходуемых организмом: аминокислот, минералов и витаминов.
Масло лещины рекомендуется включать в рацион пациентам с ожирением. Оно содержит массу полезных веществ, способствует похудению и нормализации обменных процессов.

Показано масло фундука и при кожных болезнях: псориазе, экземе, себорее, сыпи.
Полезно оно также при нервной возбудимости и повышенной утомляемости. К тому же оно поможет повысить работоспособность и умственную, и физическую.
Масло фундука замедляет старение. Кроме того, оно необходимо для развивающегося организма.

Продукт обладает противораковым воздействием.
Хорошо поддерживает иммунитет.

Рекомендуется масло фундука включать в рацион кормящих мам для усиления лактации и улучшения качеств молока.

Отмечается, что масло лесного ореха улучшает деятельность сердца и сосудов. Оно улучшает циркуляцию крови, нормализуя свертываемость и способствуя повышению гемоглобина. В особенности благотворно действует продукт на периферическое кровообращение.

При постоянном употреблении снижает давление и уровень холестерина. Поэтому масло фундука применяют в профилактике и лечении гипертонии, стенокардии, атеросклероза, ишемической болезни, аритмии, варикоза, анемии, инсультов и инфарктов.

Этот продукт эффективно очищает от шлаков, в особенности печень. Успешно помогает он при камнях и застойных явлениях в желчном пузыре. Масло фундука защищает от гнилостных процессов и обладает глистогонным действием, что способствует полному очищению

Цинк, который есть в продукте, помогает выработке половых гормонов, повышает либидо и потенцию.

Состав: 100% масло фундука нерафинированное.

Пищевая ценность в 100 г продукта: жиры – 99,9 г., белки – 0 г., углеводы – 0г.

Энергетическая ценность в 100 г продукта: 889 ккал.

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления.

Условия хранения: хранить в сухом месте при t 5-18C. Вскрытую бутылку желательно хранить в холодильнике не более 3 месяцев. Допускается естественный осадок. Не подвергать термической обработке!

Made on
Tilda